Главная - Новости - Представители НОЦ «Цифровые технологии Умного города» ННГУ приняли участие в экспертной дискуссии на ВДНХ

01 апреля 2024

22 марта 2024 года на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялось мероприятие «Кибербезопасность и драйверы развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства».
Программа мероприятия включала выступления ведущих российских спикеров-экспертов, представителей образовательных организаций, крупнейших индустриальных и ИТ-компаний по следующим темам: «Цифровой Университет», «Безопасный кампус», «Образовательное пространство по информационной безопасности в вузах и кампусах».
В мероприятии приняли участие все структуры, задействованные в цифровой трансформации отрасли и развитии инновационной образовательной среды.

В ходе одной из экспертных дискуссий «Подготовка кадров для Умного города» представители НОЦ ННГУ рассказали об открытии научно-образовательного центра «Цифровые технологии умного города» в Университете Лобачевского. Одно из основных направлений центра – подготовка образовательных программ в сфере Умного города. Например, большинство программ «Цифровой кафедры ННГУ» посвящено цифровой трансформации городского хозяйства.

Организаторы мероприятия ― Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и АНО ВО «Университет Иннополис»

Трансляцию мероприятия можно посмотреть по ссылке: https://my.mts-link.ru/j/innopolisooc/729891588