Главная - Новости - Ольга Викторовна Петрова назначена на должность заместителя министра науки и высшего образования РФ!

Ольга Викторовна Петрова назначена на должность заместителя министра науки и высшего образования РФ!

28 февраля 2023

Выпускница мехмата ННГУ Ольга Викторовна Петрова назначена на должность заместителя министра науки и высшего образования Российской Федерации!

Поздравляем Ольгу Викторовну с назначением на столь высокую и важную должность!

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал указ о назначении Министра образования Нижегородской области Ольги Викторовны Петровой на должность заместителя министра образования и науки Российской Федерации

В министерстве Ольга Петрова будет курировать работу департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности.

Более 20 лет путь Ольги Викторовны был связан с Университетом Лобачевского. Она с отличием закончила механико-математический факультет ННГУ, а затем продолжила работу в университете. Руководила проектным офисом ННГУ, факультетом повышения квалификации и переподготовки, была первым заместителем директора института экономики и предпринимательства, а с 2019 года — проректором по учебной работе.

Желаем Ольге Викторовне успехов на новой должности! Всегда будем рады видеть Вас в родных стенах Университета Лобачевского!

Все новости