Главная - Новости - Егор Юлин и Матвей Макаров приняли участие в финале XVII Открытой олимпиады по программированию

16 марта 2023

8 и 9 марта в Москве прошел финал XVII Открытой олимпиады по программированию, в которой приняли участие более 400 школьников из России, Армении, Белоруссии и Болгарии.

Победители регионального этапа ВсОШ по информатике Егор и Матвей представляли на этом престижном соревновании Нижегородскую область и достойно выступили!
Ребята прошли в финал по результатам серьезного отборочного этапа, что само по себе уже является значительным достижением.

К сожалению, в финале им не удалось стать победителями или призерами, уровень предложенных задач оказался очень серьезным, вполне сравнимым с Заключительным этапом ВсОШ по информатике.

Тем не менее, наши участники получили очень полезный опыт, который обязательно им пригодится при участии в Заключительном этапе ВсОШ, который пройдет в этом году в Тюмени в апреле месяце.

Пожелаем ребятам успехов на Заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников!