Обычная версия
Главная - Новости - ННГУ - организатор Межрегиональной олимпиады школьников «Будущие исследователи - будущее науки»

ННГУ – организатор Межрегиональной олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки»

14 ноября 2022

12 ноября 2022 года сотрудники ННГУ совместно со студентами института ИТММ провели очный отборочный тур олимпиады по математике в 30 школах г. Нижнего Новгорода и области. Для всех остальных школ отборочный тур прошёл в воскресенье на базе ННГУ. Участие в олимпиаде приняли более 2500 школьников с 7-11 класс. Наибольший интерес к участию в олимпиаде проявили учащиеся 7-х классов.

Олимпиада «Будущие исследователи – будущее науки» входит в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ (на основании приказа Министерства науки и высшего образования РФ от 31.08.2021 № 804)

Олимпиада проходит в два тура: отборочный и заключительный этап.
Результаты отборочного этапа будут известны в течение 10 дней после проведения отборочных этапов на официальном сайте http://www.unn.ru/bibn/

Финальный тур олимпиады по математике состоится 22 января 2023 года на территории ННГУ Лобачевского

Благодарим школьников за участие в олимпиаде и ждём их в числе абитуриентов института информационных технологий, математики и механики ННГУ!