Обычная версия
Главная - Новости - На площадке Точки кипения Университета Лобачевского прошёл «Марафон цифровых кафедр»

23 марта 2023

22 марта 2023 года в Точке кипения Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского 12 вузов Приволжского федерального округа (ПФО) представили экспертному сообществу свои «цифровые кафедры» (ЦК) в рамках «Марафона цифровых кафедр». Во всероссийском проекте, который проходит с 13 по 31 марта на площадках в Нижнем Новгороде и Иннополисе, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Томске, Ростове-на-Дону, принимают участие студенты, преподаватели и руководители ЦК более 100 российских вузов.

Первой командой, выступившей с презентацией, стала команда Университета Лобачевского. В неё вошли:
🔹Никита Ким – студент 4-го курса направления «Программная инженерия» Института информационных технологий, математики и механики, слушатель курса «Технологии виртуальной реальности» ЦК ННГУ;
🔹Александр Щёлоков – наставник направления «VR/AR-квантум» Центра молодёжных инженерных и научных компетенций «Кванториум»,
преподаватель курса «Технологии виртуальной реальности» ЦК ННГУ;
🔹Мария Богомолова – руководитель ЦК, заместитель директора ИИТММ ННГУ

Они рассказали, что в рамках проекта «Цифровые кафедры» ННГУ реализуются две программы профессиональной переподготовки: «Основы алгоритмизации и программирования» и «Технологии цифровой трансформации: виртуальная и дополненная реальность, 3d-моделирование, системы распределенного реестра».

Фото Университет Лобачевского