Главная - Новости - На площадке ННГУ прошла XXI Всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации»

На площадке ННГУ прошла XXI Всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации»

23 мая 2023

Двухдневная конференция прошла в гибридном формате и объединила около 700 участников – представителей государственных структур, образования, ИТ-бизнеса.

«Для Университета Лобачевского подготовка ИТ-кадров является одной из важнейших стратегических задач. Университет является участником крупнейших федеральных проектов в сфере науки и образования: «Приоритет 2030», «Передовые инженерные школы», «Цифровые кафедры» и других. В основе подготовки востребованных специалистов для постоянно меняющегося и растущего ИТ-рынка, для обеспечения технологического суверенитета РФ лежат два основных принципа – опора на развитую в ННГУ фундаментальную науку и практикоориентированность», – рассказал в своём докладе и.о. ректора ННГУ Олег Трофимов.

В первый рабочий день конференции прошли панельные дискуссии и круглые столы. 19 мая программа конференции включала работу по двум трекам – школьному и университетскому, прошли мастер-классы компаний Хаб Знаний МойОфис, Фирмы «1С», МЭО, Лаборатория Касперского, Р7. Во второй день мероприятия прошёл круглый стол, посвящённый созданию в Нижнем Новгороде ИТ-кампуса «Неймарк», строительство которого стартовало в 2023 году. Напомним, масштабный проект вошел в число победителей первой волны конкурса Министерства науки и высшего образования РФ по созданию в стране студенческих кампусов мирового уровня.
Благодарим всех участников, волонтёров и организаторов за участие в проведение конференции!

Подробнее: http://www.unn.ru/site/about/news/konferentsiya-prepodavanie-informatsionnykh-tekhnologij-v-rf-otkrylas-v-nizhnem-novgorode

Все новости