Главная - Новости - Молодые специалисты строительных вузов узнали о проекте «Цифровые кафедры»

Молодые специалисты строительных вузов узнали о проекте «Цифровые кафедры»

15 марта 2024

14 марта 2023 в ЦВЗ «Манеж» состоялся круглый стол «Цифровизация стройкомплекса и городского хозяйства как новый горизонт возможностей».

Гости круглого стола – студенты колледжей и вузов, начинающие специалисты, участники форума «Молодой специалист – строитель будущего». Спикеры – представители организаций высшего образования, центров компетенций в сфере строительства и цифровизации федерального уровня.

Участники обсудили возможности сочетания отраслевого образования и дополнительного образования в сфере цифровых технологий. Спикеры круглого стола ответили на вопросы участников о том, как и где можно получить дополнительную специализацию в сфере умных городов. Заместитель директора института информационных технологий, математики и механики, руководитель научно-образовательного центра «Цифровые технологии умного города» Университета Лобачевского Мария Богомолова рассказала о том, как федеральный проект «Цифровые кафедры» может помочь студентам сориентироваться на работу в «умном городе». Мария привела примеры программ профессиональной переподготовки по аналитике больших данных в строительстве и в городском хозяйстве, а также цифровым технологиям управления «Умным городом».

Все новости