A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Молодежная школа «Математика и ИТ — вместе в цифровое будущее» завершила свою работу

Молодежная школа «Математика и ИТ — вместе в цифровое будущее» завершила свою работу

04 мая 2022

Молодежная школа «Математика и ИТ — вместе в цифровое будущее» прошла в Институте информационных технологий, математики и механики ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Всего на молодежную школу поступило 150 заявок от студентов, обучающихся по направлениям информационных технологий и математики из 20 вузов Приволжского федерального округа. Участники школы встретились с учеными Университета Лобачевского и ведущими практиками из российских и международных IT-компаний в онлайн-формате. В общении со студентами приняли участие представители Российского Исследовательского Института Huawei, Globus, Itseez3D, Intellivision, xperience.ai, Школы управления рисками ВТБ, ПАО «Сбербанк». 

В рамках работы Молодежной школы дополнительно проводился конкурс научно-исследовательских проектов по математике и информационным технологиям.  Лучшие работы были отмечены призовыми местами. Победителем конкурса стала студентка Университета Лобачевского Анна Коротышева с проектом «Анализ и обработка данных о дорожной обстановке с использованием методов машинного обучения». Второе место поделили Михаил Матвеев из Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова с проектом «Обучение нейронной сети для распознавания препятствий на пешеходной дороге» и Татьяна Куприянова из Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета с проектом «Разработка умной лампы с интеграцией в экосистему Яндекса».

“Будем надеяться, что наша молодежная школа будет развиваться и станет ежегодной, а также расширит свою географию и выйдет за пределы Приволжского федерального округа, привлечет внимание студентов со всей страны,” – отметил директор института информационных технологий, математики и механики Университета Лобачевского Николай Золотых.


Все новости