Главная - Новости - Летняя школа ННГУ по компьютерному зрению начала работу

Летняя школа ННГУ по компьютерному зрению начала работу

04 июля 2022

C 4 июля в очном формате начала свою работу Летняя школа ННГУ им Н.И.Лобачевского по компьютерному зрению. Слушатели Летней школы получают уникальные возможности по повышению своей квалификации в перспективных направлениях современных информационных технологий: компьютерное зрение и глубокое обучение.

Проведение Летней школы отличает актуальная тематика (компьютерное зрение, глубокое обучение, передовые программные пакеты OpenCV и OpenVINO), совмещение и передача практического опыта инженеров технологических компаний и академического опыта преподавателей ННГУ в области компьютерного зрения.

В программе школы рассматриваются следующие темы:

• Эволюция зрения в природе и в машинах;

• Введение в компьютерное зрение;

· Классификация изображений с использованием методов глубокого обучения;

· Детектирование объектов на изображениях;

· Сегментация изображений;

• Сопровождение объектов на видео;

• Архитектура моделей Transformers в компьютерном зрении.

Школа продлится с 4 по 8 июля, после завершения Летней школы все материалы будут в открытом доступе на GitHub: https://github.com/itlab-vision/CV-SUMMER-CAMP-2022. Проведение Школы будет способствовать повышению профессионального уровня ИТ-специалистов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.