Главная - Новости - Команды института ИТММ прошли в полуфинал Чемпионата России по программированию ICPC

Команды института ИТММ прошли в полуфинал Чемпионата России по программированию ICPC

24 ноября 2022

С 21 по 23 ноября на базе «Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского» (СГУ) прошёл XXV четвертьфинал студенческого командного чемпионата мира по программированию ICPC. Он же – финал чемпионата Поволжья и Юга России

Университет Лобачевского на Чемпионате представили 8 команд по 3 человека. Итого – 24 студента института ИТММ приняли участие в соревнованиях.
В рамках чемпионата участникам предстояло решить 14 задач различного уровня сложности. Наши студенты показали высокий уровень и успешно справились с заданиями соревнований!

По итогам соревнований из 82 студенческих команд 35 лучших были награждены дипломами, среди них – 6 команд ННГУ. К сожалению, по правилам чемпионата от каждого вуза может пройти ограниченное количество команд. Поэтому из 6 команд, получивших дипломы, только 3 лучшие команды представят университет на полуфинале чемпионата мира по программированию в Санкт-Петербурге.

Лучшими стали:
Команда Nizhny Novgorod State University #5 в составе:
– Девликамов Владислав
– Лебедев Александр
– Петухов Алексей

Команда Nizhny Novgorod State University #1 в составе:
– Сухарев Артём
– Бурдуков Михаил
– Куландин Денис

Команда Nizhny Novgorod State University #2 в составе:
– Рябчикова Валерия
– Ларин Константин
– Митин Роман

Благодарим студентов за достойный результат и Алексея Шмелёва, тренера команд, преподавателя института ИТММ, за подготовку студентов!

Все новости