A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Итоги конференции «Математическое моделирование и суперкомпьютерные технологии»

Итоги конференции «Математическое моделирование и суперкомпьютерные технологии»

17 ноября 2022

14–17 ноября 2022 г. в ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошла XXII Международная конференция и молодежная школа «Математическое моделирование и суперкомпьютерные технологии».

На конференции состоялось более 70 пленарных и секционных докладов, с которыми выступали ученые из более чем 16 городов России и зарубежья. Высокий научный уровень мероприятия подчеркивает тот факт, что среди участников было 14 докторов и 35 кандидатов наук.

Ученые из ННГУ представили на конференции результаты работ, выполняемых в Научно-образовательном математическом центре «Математика технологий будущего», а также Приволжском научно-образовательном центре суперкомпьютерных технологий.

Молодежная школа была посвящена изучению основ гетерогенного программирования с использованием нового языка программирования Data Parallel C++ и включала два дня интенсивных занятий. Были проведены лекции и мастер-классы ведущих специалистов ННГУ и IT-компаний, продемонстрированы примеры портирования на DPC++ программного обеспечения для научного моделирования.

Все новости