Главная - Новости - Индустриальный день прошел на площадке Университета Иннополис

Индустриальный день прошел на площадке Университета Иннополис

12 февраля 2024

100 лучших выпускников проекта «Цифровые кафедры» со всей России собрались в Университете Иннополис на Индустриальном дне. В рамках мероприятия студенты узнали от представителей ведущих российских ИТ-компаний о стажировках, востребованных профессиях и стали участниками экспресс-собеседований.

Для участников мероприятия были организованы нетворкинг, панельные дискуссии, мастер-классы, круглые столы от компаний МТС Лаб, Яндекс Go, Татнефть, Гринатом, Sitronics, «ВК» и Казанского авиационного завода.

В мероприятии приняли участие Мария Александровна Богомолова, руководитель проекта «Цифровые кафедры», заместитель директора Института информационных технологий, математики и механики ННГУ им. Н.И.Лобачевского и Артём Кузнецов, выпускник курса «Технологии цифровой трансформации: виртуальная и дополненная реальность, 3D-моделирование, системы распределенного реестра» проекта «Цифровые кафедры», студент 3 курса Института информационных технологий, математики и механики ННГУ им. Н.И.Лобачевского.

«Программа мероприятия получилась насыщенной! За эти 3 дня, я познакомился с множеством интересных студентов «Цифровых кафедр», а также посетил увлекательные мастер-классы». Всем рекомендую освоить IT-специальность в рамках проекта «Цифровые кафедры», так как это не только профессиональная переподготовка, но и большая возможность прокачать свои Soft skills», – делится впечатлениями Артём.