Главная - Новости - Достижение института ИТММ на международной конференции в МГУ им. М.В.Ломоносова

Достижение института ИТММ на международной конференции в МГУ им. М.В.Ломоносова

01 декабря 2022

22-24 ноября 2022 года в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась Ежегодная Всероссийская научная конференция с международным участием «Наука в вузовском музее».
На конференции было 5 научных секций: «Фундаментальные научные исследования», «Музеология и музейная педагогика», «Отражение достижений в области естественных наук в учебной экспозиции», «Научное обоснование формирования и изучения музейных фондов как базы фундаментальных знаний», и «Научные исследования и история науки».

От музея института ИТММ был заявлен доклад «Кардиомаяк в музее ННГУ» в секции «Музеология и музейная педагогика», авторы: Карчков Д.А., Кротов Н.В., Панкрашкина Н.Г. и Хроматов В.Е.

В секции было представлено 33 доклада с географией участников от Москвы до Томска.

Доклад с презентацией от ННГУ был представлен Натальей Панкрашкиной.

С целью вовлечения студентов университета в науку весной 2022 г. был разработан научно-популярный экскурсионный маршрут «Кардиомаяк» – 1.5-часовое путешествие по специальным лабораториям института ИТММ и учебному техническому музею института ИТММ. В основной части доклада представлен путь следования с осмотром «компьютерного железа» раритетного и современного.

Все новости