Главная - Новости - Дипломы вручили бакалаврам и магистрантам ИИТММ

Дипломы вручили бакалаврам и магистрантам ИИТММ

06 июля 2022

Торжественное вручение дипломов бакалаврам и магистратам Института информационных технологий, математики и механики состоялось 6 июля 2022 года в актовом зале Университета Лобачевского. Документ о высшем образовании в этом году получили 417 человек. Перед началом церемонии по традиции прозвучал гимн студенчества – «Гаудеамус».

С приветственным словом к выпускникам обратился директор ИИТММ ННГУ им. Н.И. Лобачевского Николай Золотых. Он пожелал студентам успеха и самореализации, а также пригласил бакалавров продолжить своё образование в магистратуре ННГУ, а магистрантов – в аспирантуре. Наших выпускников ждут, с руками и с ногами отрывают. Ведь мы всегда заботимся о том, чтобы блюсти традиции, которые были заложены десятки лет назад ещё на факультетах ВМК и мехмат. Но мы, конечно же, смотрим в будущее – всегда думаем о том, чтобы наши программы были актуальными, сотрудничаем с IT-компаниями и пытаемся делать всё, чтобы наше образование было одним из лучших в мире, – сказал Николай Золотых.

Традиционно на вручение дипломов приглашают гостей – представителей разных компаний, работодателей. В этом году в ИИТММ пригласили только одного выпускника прошлых лет – генерального директора компании Globus IT Павла Короткого. Он окончил тогда ещё факультет ВМК Университета Лобачевского 10 лет назад. “10 лет назад я сидел здесь и получал диплом. За это время я поработал разработчиком, руководителем проектов, открыл собственную компанию Globus IT, которая занимается разработкой цифровых продуктов. Наш факультет учит не только математике или программированию. Он помогает прокачивать один из ключевых навыков — умение решать сложные и нестандартные задачи. Это умение переносится и в жизнь. Когда мы с товарищем открыли компанию, в первое время нам было очень тяжело: денег не хватало, мы крутились, как могли. И только вера в себя и умение находить выход из сложных нестандартных ситуаций помогли нам пройти долину смерти, где умирает большое число новых бизнесов,” – рассказал Павел Короткий.

Кроме того, Павел Короткий дал напутственные слова выпускникам: “Я хочу пожелать вам, чтобы вы не забывали родной факультет и, хотя бы изредка, заходили к своим преподавателям — они вкладывают в свои предметы частичку своей души и передают ее вам. Вы получили отличную базу, но не забывайте учиться дальше, развивать себя и как личность, и как профессионала своего дела.” 

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/diplomy-vruchili-bakalavram-i-magistrantam-iitmm-nngu

Все новости